Ибуфен

Содержание

Ибуфен — инструкция по применению

Ибуфен

Ибуфен представляет собой нестероидное фармацевтическое средство жаропонижающего и анестетического воздействия. составляющая – ибупрофен. В 5 мл суспензии содержится 100 мг активно действующего вещества.

Данное лекарственное средство можно приобрести без рецепта в любой аптеке либо через интернет. Хранить медикаментозный препарат следует при температуре 15–25 0С. При этом в месте хранения не должно быть прямых солнечных лучей. Срок годности Ибуфена составляет 3 года, после вскрытия упаковки – 6 месяцев.

Форма выпуска

На данный момент фармакологическое средство имеет несколько форм выпуска. Среди них:

  • Ибуфен для детей производится в виде таблеток по 200 мг. В продаже доступны блистеры по 10 либо 20 таблеток в каждом. На упаковке обязательно должна быть пометка, что препарат предназначен для детей;
  • Ибуфен Д – сироп для орального применения. В качестве упаковки используется 120 мл пластиковый флакон. ибупрофена составляет 100 мг на 5 мл раствора. В качестве дозатора прилагается специальный шприц;
  • Ибуфен Форте – пероральная суспензия усиленного действия. ибупрофена – 200 мг на 5 мл раствора. Сироп выпускается в 100 мл пластиковом флаконе;
  • Пероральная суспензия. Выпускается во флаконах по 100 мл каждый с мерной ложкой в комплекте. Сироп обладает цитрусовым запахом и сладковатым привкусом. Перед применением лекарственное средство следует взболтать;
  • Ибуфен Ультра – усиленная форма выпуска лекарственного средства в виде синих капсул. Концентрация Ибупрофена – 200 мг в одной капсуле. В продаже доступны упаковки, в которых находятся 1 или 2 блистера. В каждом из них содержится по 10 капсул.

Показания к применению и фармакологические свойства

Ибупрофен является главной действующей составляющей рассматриваемого лекарственного препарата. Обладая жаропонижающим, обезболивающим и анальгезирующим действиями препарат имеет достаточно широкий диапазон фармакологического применения.

В качестве жаропонижающего средства его используют при:

  • фарингите;
  • ангине;
  • гриппе;
  • последствиях вакцинации;
  • различных инфекционных заболеваниях;
  • пищевых отравлениях.

Как обезболивающее средство является эффективным в борьбе с такими патологиями:

  • мигрень;
  • остеохондроз;
  • болезнь Бехтерева;
  • зубная боль;
  • ожоги;
  • различные травмы;
  • артрит;
  • головная боль;
  • неврологические заболевания;
  • прорезывание зубов.

Следует отметить, что Ибуфен способен усиливать действие других препаратов и является эффективным дополняющим средством при комплексной терапии различного рода простудных, неврологических, инфекционных болезней и патологий.

Способ применения и рекомендованные дозировки

Длительность лечения и суточную норму Ибуфена в соответствии с поставленным диагнозом определяет врач строго индивидуально для каждого пациента.

В инструкции по применению Ибуфена говорится, что разовая норма потребления лекарства составляет 5–10 мг на 1 кг веса. Максимально допустимое к потреблению количество равняется 30 мг на 1 кг веса.

В аннотации к детскому Ибуфену дозировка средства зависит от возраста и веса ребенка. В случае когда ребенок уже уверенно кушает твердую пищу, врач может назначить вместо сиропа таблетки.

Детская дозировка препарата следующая:

  • детям в возрасте до 1 года, при весе 7–9 кг дозировка составляет 50 мг либо 2,5 мл лекарства 3 раза в сутки. Предельно допустимая норма – 100 мг или 7,5 мл;
  • возраст 1–3 года при весе 10–15 кг. Дозировка та же, как и в первом случае, но частота потребления увеличивается до 4 раз в сутки. Наибольшая допустимая суточная норма потребления составляет 10 мл (200 мг);
  • для детей 3–6 лет с весом 16–20 кг потребляемая норма составляет 100 мг либо 5 мл 4 раза в день. Предельное количество потребления в сутки составляет 400 мг или 20 мл;
  • детям от 9 до 12 лет при весе 31–41 кг лекарственное средство назначают по 200 мг (10 мл) 3 раза в день. Предельно допустимая дозировка составляет 600 мг или 30 мл;
  • в возрасте старше 12 лет при весе 31–41 кг одноразовый прием составляет 200 мг или 10 мл. Частота приемов увеличивается до 4 раз за день. Предельная дневная норма 800 мг или 40 мл.

Для достижения наилучшего эффекта прием детского Ибуфена необходимо повторять через 6–8 часов.

Противопоказания, передозировка и побочные эффекты

В зависимости от общего состояния организма, наличия различных хронических заболеваний и индивидуальной переносимости компонентов лекарства выделяют ряд противопоказаний для употребления Ибуфена. Среди них:

  • артериальная гипертензия;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • хронические заболевания почек и печени;
  • аллергический ринит;
  • индивидуальная непереносимость ибупрофена либо других веществ в составе препарата;
  • болезнь Крона;
  • геморрагический диатез;
  • язва двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • дегидратация.

В случае значительного превышения допустимой дозы могут проявляться следующие симптомы:

  • нарушение сна;
  • тошнота и рвота;
  • повышение температуры тела;
  • рассеянность;
  • депрессивное состояние;
  • судороги;
  • кома;
  • сбой в работе сердечно-сосудистой системы;
  • почечная недостаточность.

Эффективным решением при передозировке будет:

  • промывание желудка;
  • применение активированного угля;
  • щелочное питание;
  • приведение в норму артериального давления.

К негативным побочным эффектам следует отнести:

  • тахикардию;
  • головокружение и головные боли;
  • анемия;
  • нарушение работы органов зрения;
  • диарея;
  • изжога и метеоризм;
  • цистит;
  • накожные высыпания.

Подобные побочные эффекты наблюдаются в результате длительного применения препарата. При появлении первых симптомов, использование данного вида медикамента следует прекратить.

При беременности и лактации

Применение Ибуфена противопоказано в третьем триместре беременности.

Исследование про влияние Ибуфена в период кормления грудью отсутствуют. Однако если возникает потребность в его использовании, кормление грудью на период приема препарата следует остановить.

Аналоги

Наиболее эффективным и схожим по терапевтическому действию с Ибуфеном является лекарство Нурофен. Однако следует учитывать тот факт, что Нурофен – это более сильное лекарственное средство и его назначают в случае, если заболевание протекает с серьезными осложнениями. Зачастую Нурофен используют в педиатрической практике и при лечении ОРВИ.

Рекомендуем дополнительно прочитать статью «Нурофен — инструкция по применению».

Эффективность и отзывы

Большинство отзывов про данный медицинский препарат положительные. Поскольку Ибуфен проявил себя как отличное жаропонижающее средство, способное в кратчайшие сроки привести температуру тела в норму.

Ибуфен для детей появился в аптечке практически у каждой мамы и становится настоящим спасением при повышенной температуре и разного рода простудных заболеваниях. К тому же он практически не имеет противопоказаний в отличие от других препаратов аналогичного действия.

Медики отмечают положительное действие таки видов Ибуфена как Ультра и Форте. Благодаря быстрой плазменной концентрации препарата после приема, значительно сокращается длительность лечения и выздоровление наступает гораздо быстрее обычного.

Поэтому четкое соблюдение назначений врача и инструкции по приему Ибуфена ускорит лечение разного вида патологий и избавит от нежелательных осложнений либо побочных эффектов.

Источник: https://OrviStop.ru/lekarstva/ibufen.html

Ибуфен

Ибуфен

Суспензия для приема внутрь оранжевого цвета с апельсиновым запахом и сладким вкусом с легко ощутимым жгучим привкусом; может быть разделение на жидкий слой и осадок, которые после перемешивания составляют однородную суспензию.

Вспомогательные вещества: натрия карбоксиметилцеллюлоза, кремофор RH 40, сахароза, глицерол, магния алюминия силикат (Вээгум), пропиленгликоль, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, натрия фосфата дигидрат, лимонной кислоты моногидрат, натрия сахаринат, кросповидон, ароматизатор апельсиновый, краситель оранжевый желтый, вода очищенная.

100 г – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложечкой – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие.

Механизм действия связан со снижением синтеза простагландинов за счет торможения активности циклооксигеназы, катализирующей превращение арахидоновой кислоты в простагландины. Ибуфен тормозит синтез гликопротеинов, а также препятствует высвобождению медиаторов воспаления. Жаропонижающее действие препарата связано со снижением уровня простагландина E2 в гипоталамусе.

Анальгезирующее действие препарата более выражено при болях воспалительного характера.

Жаропонижающее и анальгезирующее действие проявляется раньше и в меньших дозах, чем противовоспалительное действие, которое развивается на 5-7 день лечения.

Жаропонижающее действие начинается через 30 мин после приема препарата, максимальный эффект отмечается через 3 ч.

Как и другие НПВС, Ибуфен проявляет антиагрегантную активность.

Фармакокинетика

Всасывание

После приема внутрь более 80% ибупрофена абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 1 ч после приема.

Распределение

Связывание с белками плазмы крови (в основном с альбуминами) составляет 90%.

Vd составляет 0.11-0.18 л/кг.

У детей в возрасте от 1 года до 11 лет Vd составляет 0.16 л/кг.

Ибупрофен медленно проникает в суставные полости. Максимальная концентрация в синовиальной жидкости наблюдается через 5-6 ч после приема внутрь. Снижение концентрации ибупрофена в синовиальной жидкости замедлено по сравнению с таковым в плазме крови.

Ибупрофен не кумулирует в организме.

Метаболизм

Ибупрофен биотрансформируется, главным образом, в печени.

Выведение

60-90% выводится с мочой в форме метаболитов и продуктов их соединения с глюкуроновой кислотой. После приема разовой дозы ибупрофен полностью выводится в течение 24 ч.

Показания к применению препарата

— повышенная температура тела при лихорадочных состояниях различного генеза (в т.ч. при ОРВИ, гриппе, при детских инфекциях, при поствакцинальных реакциях);

— болевой синдром различной этиологии (в т.ч. боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, болезненное прорезывание зубов, послеоперационые боли, посттравматические боли, альгодисменорея);

— воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, юношеский артрит, анкилозирующий спондилит).

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь, после еды. Перед употреблением флакон следует взболтать до получения однородной суспензии.

Доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка. При расчете дозы следует учитывать, что 5 мл суспензии содержат 100 мг ибупрофена. Средняя разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза составляет 20-30 мг/кг массы тела.

Возраст (масса тела)Разовая дозаКратность приемаМаксимальная суточная доза
6-12 мес (7-9 кг)2.5 мл (50 мг)3 раза/сут7.5 мл (150 мг)
1-3 года (10-15 кг)2.5 мл (50 мг)3-4 раза/сут7.5 -10 мл (150-200 мг)
3-6 лет (16-20 кг)5 мл (100 мг)3 раза/сут15 мл (300 мг)
6-9 лет (21-30 кг)5 мл (100 мг)4 раза/сут20 мл (400 мг)
9-12 лет (31-41 кг)10 мл (200 мг)3 раза/сут30 мл (600 мг)
Старше 12 лет10 мл (200 мг)4 раза/сут40 мл (800 мг)

Прием препарата можно повторять каждые 6-8 ч. Не следует превышать максимальной суточной дозы.

Жаропонижающий эффект Ибуфена развивается уже через 30 мин после приема и продолжается в течение 6-8 ч. Пациента следует предупредить, что при отсутствии жаропонижающего эффекта в течение 2 дней и анальгезирующего эффекта в течение 3 дней необходимо обратиться к врачу.

Детям в возрасте от 6 мес до1 года препарат может назначать только врач.

Побочное действие

Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты развиваются редко.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, запор, рвота, диарея, повышение активности АЛТ, АСТ, ЩФ; редко – эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. осложненные кровотечением).

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, дезориентация, депрессия; редко – нарушения зрения (токсическая амблиопия); в отдельных случаях – асептический менингит.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: редко – повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови, нарушение функции почек.

Аллергические реакции: крапивница, сыпь, зуд, приступы бронхоспазма (у предрасположенных пациентов).

Противопоказания к применению препарата

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— приступы бронхоспазма, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в анамнезе);

— полипы носа;

— ангионевротический отек;

— снижение слуха;

— гемофилия, нарушения свертывания крови, геморрагические диатезы;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— выраженная сердечная недостаточность;

— артериальная гипертензия;

— детский возраст до 6 мес (масса тела менее 7 кг);

— повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим НПВС, а также к вспомогательным компонентам препарата.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Назначение Ибуфена при беременности возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.

При необходимости назначения Ибуфена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.

Применение при нарушениях функции почек

Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.

Особые указания

С осторожностью назначают Ибуфен больным с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, с нарушениями свертывания крови, с нарушениями функции печени и/или почек.

Следует соблюдать осторожность при применении препарата у больных с бронхиальной астмой и другими обструктивными заболеваниями легких в связи с тем, что при применении Ибуфена повышается риск возникновения бронхоспазма.

Прием Ибуфена может вызывать нежелательные эффекты у пациентов с сахарным диабетом, синдромом мальабсорбции, непереносимостью фруктозы, при дефиците сахарозо-изомальтозы.

При применении ибупрофена в клинической практике наблюдались спорадические случаи токсической амблиопии, поэтому требуется консультация офтальмолога при любых нарушениях зрения в период приема Ибуфена.

При длительном применении НПВС могут приводить к повреждению слизистых оболочек ЖКТ, пептическим язвам и кровотечениям из ЖКТ, поэтому необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Не следует назначать Ибуфен одновременно с другими НПВС.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль состояния пациента, включая проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови и определение количества гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Передозировка

Симптомы обычно появляются после приема Ибуфена в дозе более 400 мг/кг массы тела. Возможны явления диспепсии, проявления геморрагического диатеза, ацидоз, артериальная гипертензия, брадикардия, нарушения функции печени и/или почек, сонливость, угнетение ЦНС, судороги, апноэ, кома.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Ибуфена с непрямыми антикоагулянтами, ГКС увеличивается риск развития кровотечений.

При одновременном применении Ибуфен ослабляет действие антигипертензивных препаратов (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемид, тиазидные диуретики).

При одновременном применении Ибуфен способствует повышению токсичности метотрексата.

При совместном применении индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

При совместном применении Ибуфен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты (производные сульфонилмочевины).

При одновременном применении Ибуфен замедляет выведение солей лития.

При совместном применении ибупрофен увеличивает в крови концентрацию дигоксина.

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света месте при комнатной температуре. Срок годности – 3 года.

Другие лекарства в нашей аптеке

Источник: http://www.rigla.ru/shop/forms/ibufen/

Ибуфен: инструкция по применению таблеток и сиропа, отзывы

Ибуфен

Ибуфен является нестероидным жаропонижающим и противовоспалительным средством. Этот препарат успел зарекомендовать себя на отечественном рынке, и небезосновательно.

Эффективность лекарства неимоверно высока. Пациенты успели оценить действие Ибуфена, а множество положительных отзывов — тому подтверждение.

Чтобы понять, в чем секрет препарата, следует детально рассмотреть его состав и показания к применению.

Форма выпуска и состав

Главным действующим компонентом препарата является ибупрофен. Помимо того, что лекарство представлено как жаропонижающее, оно является отличным обезболивающим. Форма выпуска — суспензия (сироп), таблетки, капсулы Ибуфен Ультра и ректальные свечи Ибуфен. Состав суспензии выглядит следующим образом:

  • ибупрофен;
  • глицерин;
  • бензоат натрия;
  • сахаринат натрия;
  • хлорид натрия;
  • ароматизаторы и вода.

Суспензию Ибуфен Д Форте следует принимать при повышенной температуре, связанной с гриппом, вирусными инфекциями, ангиной, простудными заболеваниями. Также препарат нужно принимать как болеутоляющее при прорезывании зубов, головных и ушных болях, а также при болях, вызванных травмой опорно-двигательного аппарата.

Сама по себе суспензия представляет собой жидкость желтоватого цвета со вкусом апельсина. После употребления препарата возможно небольшое жжение. В 5 мг суспензии содержится 100 мг ибупрофена. Выпускается препарат в картонной упаковке со специальной шкалой дозировки и инструкцией по применению. Цена по Москве — от 89 до 93 рублей.

Правила использования суспензии

Инструкция по применению Ибуфена Д находится в каждой упаковке.

Перед применением препарата следует детально ознакомиться со всеми указаниями, проконсультироваться с врачом и только после этого начать лечение. Лекарство принимают после еды внутрь.

Перед приемом его следует взболтать, чтобы получилась однородная жидкость, в противном случае суспензия будет поделена на две части: верхний жидкий слой и нижний осадочный.

В инструкции по применению Ибуфена для детей дозировка подбирается исходя из возраста ребенка:

  1. Детям от 6 до 12 месяцев — 2,5 мг три раза в день.
  2. От года до трех лет — 2,5 мг три или четыре раза в день. Также следует ориентироваться на степень выраженности боли и характер заболевания.
  3. Дети от трех лет до шести — 5 мг три раза в день.
  4. От шести до девяти лет — 5 мг четыре раза в день.
  5. От девяти до двенадцати — 10 мг три раза в день.
  6. Дети старше двенадцати лет — 10 мг четыре раза в сутки.

Суспензию следует применять каждые 6 часов. Препарат начинает действовать через полчаса. Нельзя самостоятельно увеличивать или уменьшать суточную дозу.

Капсулы для взрослых и детей

В каждой капсуле Ибуфена содержится 200 мг ибупрофена. Помимо этого, в качестве вспомогательных веществ выступают:

  • гидроксид калия;
  • макрогол;
  • очищенная вода.

Препарат представлен в виде капсул синего цвета с жидкостью внутри. Для маленьких пациентов выпускаются специальные капсулы под названием Ибуфен Юниор.

Это лекарство также следует принимать во время повышенной температуры, вызванной различными инфекциями, при гриппе и ангине (у детей и взрослых), невралгии, менструальных, головных и зубных болях. Капсулы нельзя применять, если у человека наблюдаются аллергические реакции на определенные компоненты лекарства, а также на нестероидные противовоспалительные препараты.

Что касается приема лекарства во время беременности и лактации, следует обязательно обратиться к врачу. В период беременности первые шесть месяцев лечиться следует только под присмотром доктора. Нельзя принимать Ибуфен в последнем триместре беременности.

Препарат, попадающий в малом количестве в молоко, не вызывает побочных эффектов у младенцев. Но во время лактации врачи рекомендуют не принимать лекарство или же отказаться от кормления грудью на период лечения матери.

Капсула запивается небольшим количеством воды. Максимально допустимое количество дней лечения — 5.

Если препарат на протяжении этого времени не обезболивает или не понижает температуру за трое суток — следует обратиться к врачу.

Что касается побочных эффектов, то первые 3 дня их не наблюдается, но недомогание может проявиться в последующее время.

Основные сведения о таблетках

Помимо суспензии и капсул, производитель также предлагает покупателю Ибуфен в форме таблеток. Главным действующим компонентом неизменно остается ибупрофен (в одной таблетке — 200 мг). Помимо него, 1 таблетка содержит:

  • картофельный крахмал.
  • стеарат кальция и магния.
  • повидон.

Препарат представлен в виде двояковыпуклой таблетки белого цвета. В инструкции по применению таблеток Ибуфен сказано, что лекарство следует принимать при остеоартрозе, ревматоидном артрите, спондилите. Также препарат помогает при воспалениях оболочек суставов, а также при болях в пояснице. Ибуфен можно принимать и при растяжениях, зубных, головных и ушных болях в качестве обезболивающего.

Ознакомившись с инструкцией, особое внимание нужно уделить противопоказаниям. Таблетки нельзя принимать людям, у которых присутствует повышенная чувствительность к ибупрофену, дефицит витамина К, почечная или сердечная недостаточность, а также женщинам в 3 триместре беременности. Запрещены эти таблетки при патологиях вестибулярного аппарата и нестабильном артериальном давлении.

Принимать лекарство следует между приемами пищи. Взрослым назначается 2−3 таблетки три или четыре раза в сутки, но план лечения составляется врачом, т. к. дозировка может меняться в зависимости от проблемы. Например, при ревматоидном артрите следует принимать по 4 таблетки три раза в день.

Что касается побочных эффектов, то у Ибуфена вне зависимости от формы выпуска они одинаковые.

Побочные эффекты и особые указания

В инструкции по применению Ибуфена Форте также указаны и побочные эффекты. Нежелательные реакции возможны со стороны разных систем организма:

  1. Система пищеварения: тошнота, рвота, диарея и изжога, а также характерные боли в желудке при возможном раздражении его стенок.
  2. Нервная: головокружение, депрессия, тревожность, сонливость в утренние часы и бессонница — в ночные, головные боли, двоение в глазах.
  3. Кровеносная: малокровие и дефицит тромбоцитов.
  4. Сердечно-сосудистая: скачки давления.
  5. Мочеполовая: цистит, почечная недостаточность, нефрит.
  6. Также возможны аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отека Квинке, синдрома Стивена-Джонсона.

Если наблюдается хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, следует прекратить применение препарата и обратиться к доктору.

Перед приемом лекарства стоит обратить внимание на особые указания, которые также есть в инструкции по применению. С большой осторожностью стоит принимать препарат людям с почечной и сердечной недостаточностью. Также, если лекарство применяется на протяжении долгого времени, обязательно следует провести лабораторный анализ крови.

Если во время использования Ибуфена не наблюдается положительной динамики, следует незамедлительно обратиться к врачу. Людям, страдающим сахарным диабетом, стоит учитывать, что в препарате содержится сахар.

Отзывы

Ибуфен успел зарекомендовать себя на отечественном рынке благодаря своему эффективному действию и приятной цене. Вот несколько отзывов о препарате:

Антон. Недавно удалили проблемную восьмерку на нижней челюсти. Зуб так ужасно врос в десну и щеку, что стоматолог буквально высверлил его из кости. Мне наложили 5 швов и предупредили, что после действия анестезии будет сильно болеть челюсть. Я немного запаниковал, зубную боль просто терпеть не могу.

Врач сказал, что как только прооперированное место начнет болеть, нужно выпить Ибуфен в таблетках. Ибуфен — это противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее средство, самое то после операции. На протяжении 3 дней я принимал по 2 таблетки — утром и вечером. Мне помогло, боли утихли. И что самое интересное, у меня не отекла щека, не нагноилась рана.

Отличный препарат, да еще за такую мизерную цену.

Зинаида. ОРВИ — постоянный гость в нашем доме. Мой сын ходит в детский сад, а это значит, что даже будучи абсолютно здоровым, находясь в окружении больных деток, очень легко заразиться. В один день мой сын вернулся домой с температурой и насморком. Моя подруга лечила свою дочь Панадолом и посоветовала мне его.

Если честно, к нему я отношусь очень скептически, поэтому решила приобрести аналог препарата. В аптеке мне посоветовали Ибуфен Д Форте. Мне понравилась упаковка, да и инструкция была очень подробная. Долго простояв у прилавка, я все-таки купила Ибуфен, о чем ни разу не пожалела.

Отличный эффективный препарат, который сбил температуру буквально за 40 минут.

Лина. Буквально месяц назад моя доченька заболела. Однажды вечером у нее поднялась температура до 38 градусов. Промучавшись почти всю ночь, наутро я решила вызвать педиатра. Температура не спадала, а ребенок фактически был в агонии. Врач выписала нам Ибуфен Д.

Она сказала, что это отличное жаропонижающее средство, эффект будет замет почти сразу же. Ибуфен Д мы принимали по 2,5 мг три раза в сутки. После приема немного горел ротик, но это неприятное ощущение прошло практически мгновенно.

Буквально через час я заметила, что лицо дочки приобрело нормальный цвет, а глаза не блестели, как это бывает при высокой температуре. Тут же измерили температуру — 37 градусов! Наконец-то ребенок смог хотя бы немного поесть. На следующий день температура и вовсе упала до 36.

Сказать, что я была счастлива — ничего не сказать. Всем рекомендую!

Валерий. Практически каждая моя поездка в транспорте сопровождается ужасными головными болями. Что я только не перепробовал! Конечно, помогают в основном все препараты, но мгновенно не действовал ни один.

С моим графиком очень важно постоянно находиться в рабочей форме. Мой коллега посоветовал Ибуфен Ультра в капсулах. При очередном приступе головной боли я решил воспользоваться советом.

Боль прошла в течение 10 минут! Такого быстрого эффекта я никак не ожидал.

Алиса. Наверное, каждой женщине известны боли во время менструации. Это ужасные тянущие ощущения, которые буквально отравляют весь день.

Практически ничего не помогает, а так хочется нормально чувствовать себя в эти дни. За помощью я обратилась к фармацевту, которая предложила купить Ибуфен в таблетках.

Очень скептически отнеслась к этой покупке, но решила попробовать. В итоге мне помогло, так что я осталась очень довольна Ибуфеном.

© 2018 — 2019, MedProstatit.ru. Все права защищены.

Источник: https://MedProstatit.ru/ibufen.html

Вся информация о Ибуфен на Аптека.ру

Ибуфен
Медана Фарма Акционерное Общество Медана Фарма Терполь Груп Акционерное Общество Терполь фармацевтический завод АОПольшаПротивовоспалительные препараты (НПВП)

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Описание лекарственной формы

  • Суспензия для приема внутрь

Особые условия

В ходе долговременного применения, нестероидные противовоспалительные средства могут вызывать повреждение слизистой оболочки желудка, пептические язвы и кровотечение из пищеварительного тракта.

С осторожностью принимать при – циррозе печени с портальной гипертензией; печеночной и/или почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью, нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременности (II-III триместр), в периоде лактации. У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск проявления бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания, следует немедленно обратиться к врачу. Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением НЬ, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Состав

  • ибупрофен 100 мг Вспомогательные вещества: кремофор RH-40, натриевая соль карбоксилированной метилцеллюлозы, магний-алюминиевый силикат (вээгум), сахароза, глицерин, пропиленгликоль, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, лимонная кислота моноводная, натриевый гидрофосфат, апельсиновый ароматизатор, краситель: оранжевый желтый, натриевая соль сахарина, кросповидон, очищенная вода. ибупрофен 100 мг/5мл Вспомогательные вещества: кремофор RH-40, натриевая соль карбоксилированной метилцеллюлозы, магний-алюминиевый силикат (вээгум), сахароза, глицерин, пропиленгликодь, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, лимонная кислота моноводная, натриевый гидрофосфат, апельсиновый ароматизатор, краситель: оранжевый желтый, натриевая соль сахарина, кросповидон, очищенная вода.

Ибуфен показания к применению

  • Ибуфен — суспензия, применяется у детей с 1 года до 12 лет. Назначается для снижения температуры и облегчения боли.

    в качестве жаропонижающего средства при: •простудных заболеваниях •острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе •ангине (фарингите) •детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела •поствакцинальных реакциях; В качестве обезболивающего при: •зубной боли, болезненном прорезывании зубов •головной боли, мигрени, невралгии, боли в мышцах, суставах, при травмах и ожогах.

Ибуфен противопоказания

  • Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата; Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки.

    Выраженная недостаточность функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы; артериальная гипертензия. Гемофилия, гипокоагуляция, геморрагические диатезы, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Бронхоспастические реакции после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (так. наз. «аспириновая астма»). Отек Квинке.

    Полипы носа. Снижение слуха. Детский возраст до 6-го месяца жизни (масса тела ниже 7 кг).

Ибуфен побочные действия

  • Со стороны пищеварительной системы – тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боли в области живота, понос, запор, метеоризм, нарушение функции печени, пептические язвы, кровоизлияния из ЖКТ. Аллергические реакции – зуд, сыпь, бронхоспастический синдром, аллергический ринит, отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайелла.

    Со стороны ЦНС – головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессии, возбуждение, нарушение зрения (обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение). Со стороны мочевыделителъной системы – острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

    Со стороны органов кроветворения – анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны сердечно сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Так как Ибуфен содержит сахар, необходимо с осторожностью применять его пациентам с сахарным диабетом.

    В случаe появления каких либо из перечисленных побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
  • хранить в защищенном от света месте

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Синонимы

  • Ибупрофен, Бруфен, Ипрен, Мотрин

Цены на Ибуфен в других городах

Купить Ибуфен, Ибуфен в Санкт-Петербурге, Ибуфен в Новосибирске, Ибуфен в Екатеринбурге, Ибуфен в Нижнем Новгороде, Ибуфен в Казани, Ибуфен в Челябинске, Ибуфен в Омске, Ибуфен в Самаре, Ибуфен в Ростове-на-Дону, Ибуфен в Уфе, Ибуфен в Красноярске, Ибуфен в Перми, Ибуфен в Волгограде, Ибуфен в Воронеже, Ибуфен в Краснодаре, Ибуфен в Саратове, Ибуфен в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 786 аптек

Семейная аптека
(122) Отзывы
г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669ежедневно с 08:00 по 00:00
НАША АПТЕКА
(93) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66ежедневно с 09:00 по 22:00
Мое Здоровье
(2) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
ДИМФАРМ
(303) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00
АСНА
(470) Отзывы
г. Москва, ул. Октябрьская, 89 8(495)602-66-49ежедневно с 09:00 по 21:00
Ниармедик
(245) Отзывы
г. Москва, пр-кт Маршала Жукова, д.38 кор.1 8(495)926-67-69ежедневно с 08:00 по 21:00
ДИМФАРМ
(138) Отзывы
г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10 8(495)672-18-83ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека Гуд Ап
(206) Отзывы
г. Москва, ул. Молодцова, 2А 8(495)642-45-02ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(1) Отзывы
г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
Аптека
(185) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 786 аптек

Автор отзыва: Пестова Елена

Дата отзыва: 14 июля 2015

Читать весь отзыв Автор отзыва: Прудников Александр

Дата отзыва: 27 сентября 2016

Автор отзыва: Елена Гаврилова

Дата отзыва: 6 ноября 2016

Автор отзыва: Кудрявцева Людмила

Дата отзыва: 7 апреля 2017

Автор отзыва: Порезанов Александр

Дата отзыва: 14 ноября 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/ibufen/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    ×
    Рекомендуем посмотреть